Mad Monday Challenge 2015 - Tag 4/6 am 27.07.2015

27.07.2015

Rennen „Mad Monday Challenge 2015 - Tag 4/6“

Mit Vollgas in die Woche

2015 wird in Groß Dölln zum ersten Mal eine Meisterschaft für Motorräder ausgetragen. Die Mad Monday Challenge richtet sich in erster Linie an Hobbyfahrer, die unkompliziert Rennen fahren wollen. Mit einem einfachen Reglement, viel Fahrzeit und einer guten Organisation soll der Spaß am Rennenfahren im Vordergrund stehen. Das Ganze mit so wenig Papierkrieg wie möglich.

Mitmachen kann jeder der ein Motorrad sein eigen nennt, welches sich in eine der 3 Klassen unter bekommen lässt.
Jeder Starter erhält Punkte für die Meisterschaft und am Ende gibt es interessante Preise zu gewinnen. Auch wenn Du nur an einem Tag teilnehmen und mal das Flair eines Rennen schnuppern möchtest … komm vorbei!
Wir freuen uns, Dich in Groß Dölln begrüßen zu dürfen.


Rennstrecke

Groß Dölln

Groß Dölln Fahrsicherheitszentrum
Deutschland

Das Driving Center Groß Dölln bietet unter anderem zwei Rundkurse, Off-Road Strecken, Tial Strecke, zwei Motocross Strecken, Skid Pad, Nasshändlingskurse und zwei Hochgeschwindigkeitsstrecken.

Veranstalter

MotoMonster
MotoMonster veranstaltet seit 2008 Kurventrainings für Einsteiger und Fortgeschrittene. Rennstreckenneulinge sind willkommen!

Rundenzeiten: Groß Dölln

# Rennstrecke / Info Meine Zeit Beste Zeit Differenz
1 Partyshooter
21.09.13, GSX-R 1000 K6
Track a+b auf Dunlop 120 D211 200/55 D212
01:23:34 01:23:34 00:00:00
2 R1banause
03.06.11, Yamaha R1 Bj 09
34 Grad, Fahren wie auf einer Bratpfanne... Pirelli SBK Besten Dank ans Reifen-Service-Team
Veranstalter: Motorradrenntraining Berlin GbR
01:24:32 01:23:34 +00:00:98
3 Bmwschrott
09.07.11, BMW S1000RR
Sektion A+B Veranstalter BMW Raceacademy
01:28:42 01:23:34 +00:05:08
4 Kulle
24.04.11, Triumph Daytona 675
Track 3 kurz
Veranstalter: PS - Das Sport Motorrad Magazin
01:28:89 01:23:34 +00:05:55
5 vE
14.09.14, Ducati 1098
Wetter gemischt, mal Regen mal trocken
Veranstalter: Jörg Teuchert
01:35:77 01:23:34 +00:12:43
6 Eckenwetzer
30.11.99, YAMAHA R6 Baujahr 2003
01:35:94 01:23:34 +00:12:60
7 Doubleb116
08.08.10, Kawasaki ZX 10 R
01:38:20 01:23:34 +00:14:86
8 DMA
11.08.14, Suzuki Suzuki GSX-R1000
Track A-B-C; Messystem Veranstalter. Reifen Superbike Pro
Veranstalter: MotoMonster
01:49:00 01:23:34 +00:25:66
9 Joey
01.08.13, CBR1000RR
ABCD, trocken ca. 22° Luft
Veranstalter: MotoMonster
01:53:75 01:23:34 +00:30:41
10 ThoLe
05.08.12, VTR SP1
T3
Veranstalter: MotoMonster
02:00:18 01:23:34 +00:36:84
11 tyler-durden01
05.08.12, cbr900 sc33
gutes wetter - track t3
Veranstalter: MotoMonster
02:02:30 01:23:34 +00:38:96