Almeria Race Days am 10.02.2018

10.02. - 13.02.2018

Rennen „Almeria Race Days“

Der Circuito de Almeria liegt in Andalusien und ist damit eine der südlichsten Strecken Spaniens. Zwar werden dort keine WM-Läufe abgehalten, doch dank der piccobello Infrastruktur und der flüssigen, flotten Linie geben sich dort die Schnellen und die Ganz Schnellen die Klinke in die Hand. Almeria macht Spaß, und das Event ist ideal, damit Ihr Euch mit viel Spaß wieder an Schräglage und Bremspunkte gewöhnen könnt – und in Form seid, wenn Ihr beim Just4Fun-Rennen über 7 Runden (auch Rokie-tauglich) an den Start geht. Täglich stehen 6 Sessions in nach Zeiten eingeteilten Gruppen auf dem Programm. Einzelinstruktion und Videocoaching werden angeboten, Reifen- und Fotoservice stehen zur Verfügung, Zeitnahme und Haftpflichtversicherung sind im Preis enthalten. Transport mit mehreren Sammelpunkten in ganz Deutschland. Besonders spannend: Almeria und Cartagena (15.-17.2.) gleich im günstigen Paket zusammen buchen -zum Beispiel 2 + 2 Tage, von Montag bis Freitag!


Rennstrecke

Almeria

Almeria / Spanien
Spanien

Die spanische Rennstrecke Circuito de Almeria liegt ca. 4 Kilometer von Tabernas entfernt und ist deales "Aufzünd-Areal" für die kalten Wintermonate.

Veranstalter

Art Motor
Das breite Programm von Art Motor ist fein geschachtelt und bietet so für jeden Motorradfahrer genau das Richtige.

Rundenzeiten: Almeria

# Rennstrecke / Info Meine Zeit Beste Zeit Differenz
1 Michi Motorsport
12.03.13, BMW S1000 RR
www.Michi-Motorsport.de #10
Veranstalter: DT Bike Promotion Fahrertrainings GmbH
01:39:98 01:39:98 00:00:00
2 Honda Mototreff
17.02.11, Honda CBR600RA9 ABS
Trocken, sonnig und ca. 22°C
Veranstalter: actionbike
01:45:20 01:39:98 +00:05:22
3 Sebi Racing
01.11.04, CBR 1000
Bridgestone Test, Veranstalter: Bridgestone
01:45:33 01:39:98 +00:05:35
4 Tom115
19.03.10, Suzuki GSXR1000K6
Veranstalter: Valentinos motorsports
01:45:51 01:39:98 +00:05:53
5 Hectoro
14.11.08, Yamaha R1 RN12
01:45:76 01:39:98 +00:05:78
6 Bikerfan89
23.01.13, BMW S1000RR
01:47:14 01:39:98 +00:07:16
7 Dude
30.12.07, GSX-r 1000 k5
Trocken und warm im Dezember 2007
Veranstalter: DT Bike Promotion Fahrertrainings GmbH
01:47:60 01:39:98 +00:07:62
8 Laguna Seca
13.01.10, R1 RN 12
10 C° eigentlich zu kalt für gute Zeiten. Aber für den ersten Besuch nicht so schlecht.
Veranstalter: Valentinos motorsports
01:48:03 01:39:98 +00:08:05
9 sergio@racing
10.01.13, Suzuki Gsx-r 1000 k5
schönes Wetter bei 18 Grad
Veranstalter: Valentinos motorsports
01:48:48 01:39:98 +00:08:50
10 Karley
07.03.12, BMWS1000RR
01:49:00 01:39:98 +00:09:02
11 Spatz
21.10.05, Suzuki GSX-R 1000 K1
RZB - Laptimer
01:49:85 01:39:98 +00:09:87
12 Murmel
30.12.07, Ducati 1098S
Zum ersten Mal auf der Strecke. Man frisst die Reifen :-(
Veranstalter: DT Bike Promotion Fahrertrainings GmbH
01:50:07 01:39:98 +00:10:09
13 Pollito
13.01.11, Suzuki GSX-R 750 K5
22°C, sonnig, Muskelkater ;-)
Veranstalter: Valentinos motorsports
01:52:46 01:39:98 +00:12:48
14 ACEERZ
02.02.14, BMW S1000RR
2. Mal Almeria, auf K3, in einer Gruppe von 8 Leuten hinter nem Instruktor
Veranstalter: DT Bike Promotion Fahrertrainings GmbH
01:53:50 01:39:98 +00:13:52
15 Jinx
12.12.13, GSXR 650
High speed 229. On slicks. Good weather.
Veranstalter: Focused Events
01:56:14 01:39:98 +00:16:16
16 Mikaluno
02.02.09, CBR954RR #112
gewöhnungsbedürftige Strecke, aber abwechslungsreich und geil
Veranstalter: Valentinos motorsports
01:57:07 01:39:98 +00:17:09
17 hermann.konrath.9
09.01.14, BMW S1000RR
Veranstalter: DT Bike Promotion Fahrertrainings GmbH
02:01:20 01:39:98 +00:21:22
18 Uschi Zaettickssaecksaer
22.01.10, Kawasaki ZX-6 R
Windig und Fahrer mit Schiss inne Buckse
Veranstalter: Valentinos motorsports
02:07:00 01:39:98 +00:27:02
19 annett.kon
30.11.13, Suzuki GSXR 750
Veranstalter: DT Bike Promotion Fahrertrainings GmbH
02:12:00 01:39:98 +00:32:02